Unsere Imkerinnen und Imker...

Unsere Imkerinnen und Imker des Bienenzuchtverein Malta bewirtschaften knapp 500 Bienenvölker. Mit einem "Klick" auf den jeweiligen Namen erfahren Sie mehr...

Imkerei Aschbacher Hansjürg
Imkerei Aschbacher Hansjürg
Imkerei Aschbacher Friedrich
Imkerei Aschbacher Friedrich
Imkerei Egarter Andreas
Imkerei Egarter Andreas

Imkerei Feistritzer Anton "Mühlbacher"
Imkerei Feistritzer Anton "Mühlbacher"
Imkerei Florian Josef & Othmar
Imkerei Florian Josef & Othmar
Imkerei Genser Helmut
Imkerei Genser Helmut

Imkerei Genser Veronika
Imkerei Genser Veronika
Imkerei Familie Glanznig
Imkerei Familie Glanznig
Imkerei Gritzner Heinz-Peter
Imkerei Gritzner Heinz-Peter

Imkerei Hofer Siegfried
Imkerei Hofer Siegfried
Imkerei Kargl Franz
Imkerei Kargl Franz
Imkerei Kirchner Stephan
Imkerei Kirchner Stephan

Imkerei Mitterberger Karl & Matthias
Imkerei Mitterberger Karl & Matthias
Imkerei Moser Adelheid
Imkerei Moser Adelheid
Imkerei Pak Erich
Imkerei Pak Erich

Imkerei Familie Peball
Imkerei Familie Peball
Imkerei Preiml Michael
Imkerei Preiml Michael
Imkerei Rieder Rudolf
Imkerei Rieder Rudolf

Imkerei Schwarz Manfred
Imkerei Schwarz Manfred
Imkerei Sima Gottfried
Imkerei Sima Gottfried
Imkerei Sima Samuel
Imkerei Sima Samuel

Imkerei Familie Staudacher "Wieslbauer"
Imkerei Familie Staudacher "Wieslbauer"
Imkerei Strasser Manfred
Imkerei Strasser Manfred
Imkerei Familie Striedinger Kurt & Katrin
Imkerei Familie Striedinger Kurt & Katrin

Imkerei Thurner Elisabeth
Imkerei Thurner Elisabeth
Imkerei Weger Erwin
Imkerei Weger Erwin
Imkerei Wegscheider Juliana
Imkerei Wegscheider Juliana

Der Vorstand:

  • Obmann: Hansjürg Aschbacher
  • Obmann-Stellvertreter: Gottfried Sima
  • Schriftführer: Gottfried Peball
  • Kassier: Stephan Kirchner
  • Gesundheitswart: Helmut Genser
  • Jugendreferent: Gottfried Peball
  • Organisationsreferent: Kurt Striedinger
  • Zuchtwart: Elisabeth Thurner
  • Beirat: Franz Kargl
  • Rechnungsprüfer: Andreas Egarter und Anton Feistritzer

Die Mitglieder:

  1. Aschbacher Hansjürg
  2. Aschbacher Friedrich
  3. Egarter Andreas
  4. Feistritzer Anton
  5. Feistritzer Klaus
  6. Florian Othmar
  7. Genser Helmut
  8. Genser Veronika
  9. Glanznig Irene
  10. Gritzner Heinz-Peter
  11. Hofer Siegfried
  12. Kargl Franz
  13. Kirchner Stephan
  14. Mailänder Gottfried
  15. Mitterberger Karl
  16. Mitterberger Matthias
  17. Moser Adelheid
  18. Nicklaus Artur
  19. Pak Erich, IM
  20. Peball Gottfried
  21. Pucher Mathias
  22. Preiml Michael
  23. Rieder Rudolf
  24. Schmid Margit
  25. Schwarz Manfred
  26. Sima Gottfried
  27. Sima Samuel
  28. Staudacher Sieglinde
  29. Strasser Manfred
  30. Striedinger Kurt
  31. Tempel Christian
  32. Thurner Elisabeth
  33. Tritthart Ernst
  34. Truskaller Josef
  35. Tuppinger Gottfried
  36. Weger Erwin
  37. Wegscheider Juliana
  38. Winkler Bernhard