Unsere Imkerinnen und Imker...

Unsere Imkerinnen und Imker des Bienenzuchtverein Malta bewirtschaften knapp 500 Bienenvölker. Mit einem "Klick" auf den jeweiligen Namen erfahren Sie mehr...

Imkerei Aschbacher Hansjürg
Imkerei Aschbacher Hansjürg
Imkerei Aschbacher Friedrich
Imkerei Aschbacher Friedrich
Imkerei Egarter Andreas
Imkerei Egarter Andreas

Imkerei Feistritzer Anton "Mühlbacher"
Imkerei Feistritzer Anton "Mühlbacher"
Imkerei Florian Josef & Othmar
Imkerei Florian Josef & Othmar
Imkerei Genser Helmut
Imkerei Genser Helmut

Imkerei Genser Veronika
Imkerei Genser Veronika
Imkerei Gritzner Heinz-Peter
Imkerei Gritzner Heinz-Peter
Imkerei Kargl Franz
Imkerei Kargl Franz

Imkerei Kirchner Stephan
Imkerei Kirchner Stephan
Imkerei Mitterberger Karl & Matthias
Imkerei Mitterberger Karl & Matthias
Imkerei Moser Adelheid
Imkerei Moser Adelheid

Imkerei Pak Erich
Imkerei Pak Erich
Imkerei Familie Peball
Imkerei Familie Peball
Imkerei Preiml Michael
Imkerei Preiml Michael

Imkerei Rieder Rudolf
Imkerei Rieder Rudolf
Imkerei Schwarz Manfred
Imkerei Schwarz Manfred
Imkerei Sima Gottfried
Imkerei Sima Gottfried

Imkerei Sima Samuel
Imkerei Sima Samuel
Imkerei Familie Staudacher "Wieslbauer"
Imkerei Familie Staudacher "Wieslbauer"
Imkerei Strasser Manfred
Imkerei Strasser Manfred

Imkerei Familie Striedinger Kurt & Katrin
Imkerei Familie Striedinger Kurt & Katrin
Imkerei Thurner Elisabeth
Imkerei Thurner Elisabeth
Imkerei Weger Erwin
Imkerei Weger Erwin

Imkerei Wegscheider Juliana
Imkerei Wegscheider Juliana

Der Vorstand:

  • Obmann: Hansjürg Aschbacher
  • Obmann-Stellvertreter: Gottfried Sima
  • Schriftführer & Jugendreferent: Gottfried Peball
  • Kassier: Stephan Kirchner
  • Gesundheitswart: Helmut Genser
  • Organisationsreferent: Kurt Striedinger
  • Zuchtwart: Elisabeth Thurner
  • Beirat: Franz Kargl
  • Rechnungsprüfer: Andreas Egarter und Anton Feistritzer

Die Mitglieder:

  1. Aschbacher Hansjürg
  2. Aschbacher Friedrich
  3. Egarter Andreas
  4. Feistritzer Anton
  5. Feistritzer Klaus
  6. Florian Othmar
  7. Genser Helmut
  8. Genser Veronika
  9. Gritzner Heinz-Peter
  10. Kargl Franz
  11. Kirchner Stephan
  12. Mailänder Helene
  13. Mitterberger Karl
  14. Mitterberger Matthias
  15. Moser Adelheid
  16. Nicklaus Artur
  17. Pak Erich, IM
  18. Peball Gottfried
  19. Preiml Michael
  20. Rieder Rudolf
  21. Schmid Margit
  22. Schwarz Manfred
  23. Sima Gottfried
  24. Sima Samuel
  25. Staudacher Sieglinde
  26. Strasser Manfred
  27. Striedinger Kurt
  28. Thurner Elisabeth
  29. Tritthart Ernst
  30. Truskaller Josef
  31. Tuppinger Gottfried
  32. Weger Erwin
  33. Wegscheider Juliana
  34. Winkler Bernhard